ASK-Eichkogel

Archiv-2014

ASK-Eichkogel   Hallenturniere 2013/2014
Sporthalle Guntramsdorf

Einladung für die Jugendturniere:
 
Einladung für Ü 30 Turnier       

   Ü30 Turnier  Ergebnis  Fotos 
          
Ergebnisse        
U08   U15  U12  U14  U16   U10  U17   Fotos

  Nenngeld-Jugend: € 60,00  pro Mannschaft ist bei der Turnierleitung
am Spieltag vor Turnierbeginn zu bezahlen.          
Spielerpässe sind erforderlich!
Die Spiele werden von Verbandsschiedsrichtern geleitet und nach den Regeln des NÖFV gespielt.
Jede teilnehmende Mannschaft erhält einen Pokal!

 
 Termine:

KM Sa / So
7.-8. 12.2013 ganztägig
19
U 08 Sonntag 12.01.2014 09:00 - ~ 13:00 Uhr 6  /  8
U 15 Sonntag 12.01.2014 14:00 - ~ 20:00 Uhr 9 / 10
U 12 Sonntag 09.02.2014  09:00 - ~ 13:00 Uhr 8  /  8
U 14
Sonntag 09.02.2014 14:00 - ~ 20:00 Uhr 6 / 10
U 16
Samstag 15.02.2014  13:00 - ~ 19:00 Uhr 7 / 10
U 10
Sonntag 16.02.2014  09:00 - ~ 13:00 Uhr 9  /  9
U 17
Sonntag 16.02.2014 14:00 - ~ 20:00 Uhr
5 / 10
Ü 30
Samstag 08.03.2014  13:00 - ~ 20:00 Uhr 5 / 10

Anmeldungen über EMail an:    josef.etlinger@yahoo.de

Bisher gemeldete Mannschaften:








Senioren                   Sa 08.03.2014

1. ASK Erlaa (Väter)  
2. Old Tigers             
3. Los Bucaneros        
4. The Wanderers      
5. ASK-Eichkogel Sen


U08       So 12.01.2014   Link Ergebnis Fotos

1.  USC Perchtoldsdorf 1
2.  USC Perchtoldsdorf 2
3.  Svg Gumpoldskirchen  
4.  Wr Neudorf II             
5.  Wr Neudorf I              
6.  ASK-Eichkogel             


U15   So 12.01.2014   Link Ergebnis Fotos

1.  Wiener Sportklub 1         
2.  SC Red Star Penzing        
3.  Wiener Sportklub 2         
4.  SC Young Style Wienerberg   
5.  SC Leopoldsdorf/Wien           
6.  SV Wienerfeld                      
7.  ASK-Eichkogel                     
8.  ASV 13                                
9.  KSC Donaustadt                
  


U12      So 09.02.2014    Link ErgebnisFotos

1.  SV Wienerfeld I   
2. ASK Erlaa            
3. NSG Wienerwald    

4. ASK Ebreichsdorf      
5.  Svg Gumpoldskirchen
6. SV Wienerfeld II      
7. ASK-Eichkogel           
8. SV Wienerberg          

U14         So 09.02.2014 Link ErgebnisFotos
1.  ASK Erlaa         
2.  SV Wienerfeld    
3.  ASK-Eichkogel
      
4.  ASV Hinterbrühl      
5.  SV Prellenkirchen    
6.  1.SVg Guntramsdorf


U16                   Sa 15.02.2014 Ergebnisse  Fotos
1. 
SZ Marswiese       
2.  NSG ASK-Eichkogel
3. 
SV Wienerfeld      
4.  SC Lanzendorf II      
5.  SC Lanzendorf I        
6.  ASK Kaltenleutgeben  
  7.  SC Sommerein              


U10                   So 16.02.2014 Ergebnisse  Fotos

1. SK Breitenfurt        
2. Wr. Neudorf          
3. SC Haslau             
4. SV Wienerfeld            
5.  Svg Gumpoldskirchen  
6. ASV Hinterbrühl         
7. ASK-Eichkogel            
8. ASK Erlaa                 

U17                   So 16.02.2014  Ergebnisse  Fotos

1. ASV Vösendorf          
2. SV Wienerfeld           
3. SK Breitenfurt           
4. ESV HW Wiener Neustadt

5. ASK-Eichkogel